Links Musiker/innen

Geraldino - www.geraldino.net

Unmada - www.unmada.de

Ferri - www.ferri-kindertheater.de

Robert Metcalf - www.der-liederladen.com

Beate Lambert - www.beatelambert.de

Matthias Meyer-Göllner - www.irmimitderpauke.de

Janandi - www.band-janus.de

Lieselotte Quetschkommode - www.astridhauke.de

Pelemele - www.pelemele.de

Klaus Foitzik - www.kinderwachsen.de

Die Blindfische - www.blindfische.de

Lila Lindwurm - www.lilalindwurm.de

Carsten van den Berg - www.cattu.de

Hoppala - www.hoppla-kindermusik.de

Leichtfuß und Liederliesel - www.liederliesel.de

Suppi Huhn - www.chicken-international-music.com

Frank Bode - frankbode.wordpress.com

Markus Rohde - www.markusrohde.de

Karibuni - www.karibuni-kinderweltmusik.de

Ritter Rost Band - www.ritterrostband.de

Radau - www.radau-online.de

Randale - www.randale-musik.de

Suli Puschban - www.sulipuschban.de

Mit Krone und Hund - www.mitkroneundhund.de

Helmut Meier - www.helmut-meier.de

Donikkl - www.donikkl.com

Müllpiraten - www.muellpiraten.de 

Mukketierbande - www.mukketierbande.de 

Alpcologne - www.alpcologne.de

Oliver Steller - www.oliversteller.de

Toni Geiling - www.tonigeiling.de

Ich & Herr Meier – www.ichundherrmeyer.de

Kai Lüftner – www.kailueftner.de

Mama Afrika - www.mama-afrika.de

Pia-Nino-Band    www.pia-nino-band.de

Jeremy’s Jukebox    www.jeremysjukebox.de

Mr. Shirazy & the Exile Orchestra    www.mrshirazy.com

Florian Müller    www.florianmüller.net

Rita & der kleine Schosch www.rita-und-der-kleine-schosch.de

Markus Rohde & Band www.markusrohde.de

Rückblick

Das war die
Kindermesse 2016!

Video & Fotos

Kontakt

Annette Pelzer-Ettaissi
Isabelle Nellen
Bürgerhaus Kalk
Kalk-Mülheimer Str. 58
51103 Köln

Kontaktdaten

Kinder rappen Ihren Song

Hier anhören und downloaden

Alle mit DGS-Logo gekennzeichneten Konzerte werden von Gebärdendolmetscher/innen übersetzt.

Erstes Cat Ballou
Kinder-Konzert:

Ein Projekt des  Schrimherren:  &     Kontakt / Impressum